50 самых ожидаемых фильмов 2009 года

03.09.2008

 

Аватар
Режиссер: Джеймс Кэмерон
В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Лэз Алонсо, Сигурни Уивер
Жанр: фантастика, экшн

Кэмерон, как говорят, в очередной раз совершает революцию в кинопроизводстве. Съемки ведутся специально созданной режиссером системой 3D-камер, а также обычными камерами — и все это одновременно. Судя по всему, с выходом "Аватара", технический уровень фантастических блокбастеров взметнется на невиданную высоту.
сюжет
Частично парализованный ветеране войны Джек прибывает на планету Пандора, населенную гуманоидной расой На’ви. Землянин оказывается в центре конфликта родной и местной культур, оказывающимся началом смертельно опасного приключения.

Видимо не давали покоя 12 оскаров Властелина колец. Что ж подождем. Посмотрим


Каннибалы
Режиссер: Руджеро Деодато
Сюжет: Знаменитый антрополог должен отправится на Амазонку в леса Дождя, чтобы разыскать пропавшую съемочную группу, которая делала документальный фильм в и племенах людоедов.

Старичка Руджеро просто переклинило на каннибалах.

Алиса
Режиссер: Маркус Ниспел
Жанр: фэнтези, хоррор
Страна: США
Сюжет: Действие игры представляет знакомую всем Страну Чудес в искаженном, дьявольском виде. Дом Алисы разрушен, родители убиты, и она входит в вечный сумрак Страны Чудес, чтобы лицом к лицу встретиться со своими страхами и вернуться к привычной жизни.

Фильмы по играм особо удаются Уве Болу.

Ангелы и Демоны
Режиссер: Рон Ховард
В ролях: Том Хэнкс, Айелет Зурер, Юэн МакГрегор
Сценарий: Акива Голдсман
Жанр: триллер

Cюжет строится вокруг расследования убийства видного ученого, проводимого гарвардским специалистом по символике и дочерью погибшего, на груди которого вырезан знак древнего таинственного ордена.

Браун пишет, Ховард снимает - и всего делов

Артур и месть Урдалака
Режиссер: Люк Бессон
В ролях: Миа Фэрроу
Жанр: фэнтези, анимация, семейный
Страна: Франция
Сюжет: Артур получает послание с просьбой о помощи, доставленное ему паучком-почтальоном. Мальчик встревожен: он уверен, что его могли написать только минипуты. Но именно в этот момент отец объявляет о своем решении возвращаться домой, в город. Мальчик успевает предупредить своего дедушку о полученном письме: возможно Арчибальд что-нибудь придумает. Ведь как раз сегодня ночью лунный луч коснется волшебной подзорной трубы и откроется проход в страну минипутов. Но небо затягивают тучи...

Астро-бой
Режиссер: Дэвид Бауэрс
Озвучивают: Фредди Хаймор, Кристен Белл, Николас Кейдж, Дональд Сазерленд, Билл Найи, Юджин Леви
Жанр: анимация
Страна: США
Сюжет: Действие разворачивается в футуристическом Метрополисе, где талантливый ученый создал наделенного огромной силой юного робота на замену потерянному сыну. Не оправдавший ожидания создателя, Астробой отправляется на поиски признания. Познав предательство и поучаствовав в гладиаторских боях, он возвращается домой, чтобы спасти родной город и примириться с отвергнувшим его человеком.



Бессердечный
Режиссер: Филип Ридли
Сценарий: Филип Ридли
Жанр: триллер, драма
В главных ролях: Джим Стерджесс, Клеменс Поэзии, Тимоти Сполл, Эдди Марсан, Ноэль Кларк
Сюжет: Фильм повествует о молодом человеке, который заключает сделку с дьяволом - в обмен на красоту и благополучие, он должен стать жестоким убийцей.


Бросок кобры
Режиссер: Стивен Соммерс
В ролях: Дэннис Куэйд, Ченнинг Татум, Сиенна Миллер, Марлон Уэйанс, Рэй Парк, Рэйчел Николс, Сэм Уортингтон
Жанр: экшн
Страна: США
Сюжет: Базирующееся в Европе высокотехнологичное международное военное подразделение, известное как G.I.J.O.E., бросает вызов зловещей корпорации, руководимой знаменитым оружейным бароном.

Наконец-то вернулся Соммерс, на 2008 год назначен выход экранизации бестселлера Кеннета Оппеля «Небесный охотник». И «Бросок кобры» на 2009.


Ведьмин клинок
Режиссер: Майкл Раймер
Сценарий: Эверетт Де Рош, Марк Сильвестри, Michael Turner
Продюсер: Randy Greenberg, Гари Хэмилтон, Мэтт Хоукинс
Сюжет: Женщина детектив борется с преступностью с мистическим и мощным оружием.


Вий
Страна: Россия
Режиссер: Олег Степченко
В ролях: Алексей Петрухин, Валерий Золотухин, Алексей Чадов, Агния Дитковските, Нина Русланова, Ольга Зайцева, Андрей Смоляков, Игорь Жижикин, Олег Тактаров, Александр Карпов, Анна Чурина

Русский язык в кино предвидится. Восставшие из зада и Зловещие мертвецы отдыхают. Гоголю дорогу.


Воображариум доктора Парнаса
Режиссер: Терри Гиллиам
Сценарий: Терри Гиллиам, Чарльз МакКиоун
Страна: Канада, Франция
В главных ролях: Хит Леджер, Джонни Депп, Колин Фаррелл, Джуд Лоу, Кристофер Пламмер, Верн Троер, Том Уэйтс
Сюжет: Доктор Парнас — человек, способный управлять видениями других людей. Путешествуя по миру вместе со своей труппой, он дает возможность зрителям шоу через волшебное зеркало выйти за пределы реальности, эту способность Парнас получил от самого Дьявола.
Чуть позже глава старинного передвижного цирка знакомится с необычным незнакомцем по имени Тони, который вскоре присоединяется к труппе. Путешествуя через параллельные миры, Тони всеми способами пытается вырвать дочь доктора из лап Дьявола, которую последний забрал с собой в результате сделки между ним и доктором Парнасом...

За погибшего Хита Леджера, будут доигрывать Джонни Депп, Колин Фаррелл, Джуд Лоу, а заработанные деньги переведут на счет дочери Леджера. Благородно, нечего добавить.


Враги общества
Режиссер: Майкл Манн
В ролях: Кристиан Бэйл, Джонни Депп, Ченнинг Татум, Марион Котийар, Джованни Рибизи
Жанр: драма, криминальный
Страна: США
Сюжет: По приказу правительства агент ФБР Мелвин Первис открывает сезон охоты на легендарного гангстера Джона Диллинджера.


Выдуманная страна
Производство: США
Режиссер: Кери Киркпатрик
В ролях: Эдди Мерфи, Томас Хейден Черч, Николь Эри Паркер, Ронни Кокс, Ванесса Уильямс, Джеймс Патрик Стюарт, Тимм Шарп
Сюжет: Когда карьера финансового директора оказывается под угрозой, он неожиданно оказывается в воображаемом мире собственной дочери, где находит решение всех проблем.

Эдди Мерфи – это смешно, что бы вы не говорили…


Выродок
Страна: США, Канада, Франция
Режиссер: Винченцо Натали
Сценарий: Винченцо Натали, Антониетта Терри Брайант, Даг Тейлор
В главных ролях: Эдриан Броуди, Сара Поли, Аманда Бругел
Сюжет фильма: Двое ученых, Эльза и Клайв, пренебрагая морально-этическими категориями и уголовным кодексом, синтезировали ДНК человека и животного. В результате эксперимента на свет появилась девочка, впоследствии ставшая женщиной-химерой. С ней у создателей обнаруживается особая связь, грозящая им смертельной опасностью.

Продюсер Гильермо дель Торо, уже подал нам посредственный триллер «Приют», теперь вот это.


Ганнибал
Режиссер: Вин Дизель
Сценарий: Дэвид Франзони, Ross Leckie
В главных ролях: Вин Дизель, Ф. Валентино Моралес, Йорик ван Вагенинген, Ана Вега
Сюжет: Вин Дизель играет генерала Carthaginian, который вел батальон слонов через Альпы, чтобы атаковать Рим в 3-е столетии от Р.Х.

Не ребята, здесь по моему никого не едят, а жаль… Главное что б с историей не переборщили, а то выйдет как «Александр» с Николаем Фаррелом.


Гарри Поттер и Принц-полукровка
Режиссер: Дэвид Ятис
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Алан Рикман, Дэвид Тьюлис, Робби Колтрейн, Хелена Бонэм-Картер, Майкл Гэмбон, Мэгги Смит
Жанр: фэнтези, семейный
Страна: США, Великобритания
Сюжет: Министерство магии терпит поражение за поражением в битвах с Волан-де-Мортом. Даже маглы страдают от второй войны - каждый день происходят катастрофы, причины которых никому не ведомы. Но и на войне жизнь продолжается. Гарри, Рон и Гермиона, как и все шестнадцатилетние, учатся, ходят на вечеринки и влюбляются. Однако опасность все ближе. Несмотря на все усилия Дамблдора по защите школы, в Хогвартсе происходят очень странные события. Омут памяти на этот раз откроет Гарри самую большую тайну Темного Лорда, и ради того, чтобы победить, Гарри вынужден пожертвовать самым дорогим... Какую сторону в этой войне примет загадочный Принц-полукровка?

Поттреиада хочет догнать бондиаду? На второй книге можно было остановиться.


Гатчамен
Режиссер: Кевин Мунро
Жанр: анимация
Страна: США
Сюжет: Аниме под названием «Команда ученых-ниндзя Гатчамен» в 1972 году создал Тацуо Ёсида, ответственный также за незабвенного «Спиди-гонщика». По сюжету группа супергероев владевших боевыми искусствами неустанно спасала мир от инопланетных оккупантов.


По моему мульт назывался «Отряд Галактика», веселушный для меня в детстве.



Двуличность
Режиссер: Тони Гилрой
В ролях: Джулия Робертс, Клайв Оуэн, Пол Джиаматти, Билли Боб Торнтон, Том Уилкинсон
Сценарий: Тони Гилрой
Жанр: триллер
Страна: США

Сюжет строится вокруг двух конкурирующих фармацевтических компаний, главы которых стремятся первыми выйти на рынок с новым лекарством. Оуэн и Робертс изображают корпоративных шпионов, работающих в тылу врага по разные стороны баррикад, но втихаря крутящих друг с другом роман.


Драконий жемчуг
Режиссер: Джеймс Вонг
в ролях: Джастин Чэтвайн, Эмми Россум, Джеймс Марстерс, Чоу Юнь-Фат
Жанр: приключения, фантастика, экшн
Страна: США
Сюжет: Посланный на Землю для уничтожения человечества гуманоидный пришелец Гоку решает выполнить завет своего деда и собрать все семь магических артефактов, чтобы уберечь их от агрессивно настроенных сородичей. Повинуясь зову сердца, он переходит на нашу сторону и начинает защищать людей от различного инопланетного зла.

Попахивает «Пуленепробиваемым монахом 2».


Продюсер «Призрачного гонщикa» посягнул на классику

Продюсер «Призрачного гонщикa» посягнул на классику

Не проходит ни одной недели, чтобы в Голливуде не задумали ремейк очередного классического фильма. Сегодня «повезло» картине Алана Паркера «Сердце ангела». Этот мистический детективный триллер с Микки Рурком и Робертом Де Ниро вышел на экраны в 1987 году и спустя 20 лет будет переснят продюсерами «Двадцати одного» и «Призрачного гонщика»... 

О недавно посмотренном

За пару дней осилил, что не мог за целое лето. К просмотренным относятся: «Ханок» с Вилом Шмитом, «Зеленый качман» с Эдиком Нортоном, «Чертенок против золотых роботов» от Гильермо с Перлманом, ну и «Гламурный робокоп» с Дауни - мл.

Новый блокбастер Пришелец (Outlander)

Создатели "Властелина колец" не дремлют. На подходе новое творение под названием "Пришелец" с Джеймсом Кэвизелом в главной роли.

До 2017 года Гильермо дель Торо в работе

Целых четыре проекта, это римейки "Франкенштейн", "Доктор Джекил и Мистер Хайд" и "Slaughterhouse-Five" (в переводе, "Бойня номер пять", та что по Вонигуту). Четвертый же проект, это экранизация повести Дэн Симмонса "The Drood"...

50 самых ожидаемых фильмов 2009 года

Новинки следующего года. От "Аватара" до "Человека - волка". Только лучшие фильмы...

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru